retour l'accueil Classement annuel

RESULTATS DES COURSES D'ORIENTATION - CHAMPIONNAT D'ALSACE FSGT 2008

                                     
Adultes :               Jeunes et Touristes            
 
1er tour - Ingwiller - 26 avril 2008
Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :       Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :  
1    UTAS HOLWEG PATRICE ADULT 18    1    UTAS1 142   1    UTMV SCHROEDER MURIEL TOURI 4         
2    UTOS SCHELL MICHEL ADUL2 26    2    UTOS1 236   1    UTOS SCHELL NATHALIE TOURI 4    1 UTMV1 34
3    UTAS BIECKERT CHRISTOPHE ADULT 58    3    UTAS2 242   3    UTC DAMA VICTOR JEUNE 6    2 UTC1 48
4    UTAS BAECHEL MARC ADUL2 66    4    UTC1 258   4    UTMV HAENSLER LUDOVIC TOURI 30    3 UTOS1 100
5    UTAR BARTH JEAN DANIEL ADULT 70    5    UTOS2 558   5    UTOS KOESTEL MATHIEU JEUNE 36    4 UTAS1 130
6    UTAS CANTE JEAN CHARLES ADULT 74    6    UTAR1 694   6    UTMV FELTEN GABRIEL TOURI 40    5 UTC2 204
7    UTAS BIECKERT FREDERIC ADULT 78            7    UTC PAUTKE ALFRED TOURI 42    6 UTMV2 292
7    UTC GRUNER PATRICK ADUL3 78            8    UTC BRAUN RAPHAEL JEUNE 44         
9    UTC GROEBER FRANCK ADULT 82            9    UTAS DUMONT AXEL TOURI 62         
10    UTAS LIBS JEAN MARC ADULT 90            10    UTOS FUNCK CATHERINE TOURI 64    Jeunes par équipe :
11    UTOS HUMBERT CLAUDE ADUL2 96            11    UTAS MISCHLER DELPHINE TOURI 68    1    UTC1 50
12    UTC BRAUN ALAIN ADUL3 98            12    UTC PAUTKE MARC ANTOINE JEUNE 160         
13    UTOS FUNCK CLAUDE ADUL2 114            13    UTMV FELTEN JEANINE TOURI 252         
14    UTMV LAGEL CHRISTEL DAMES 132                           
15    UTC GROEBER GILLES ADULT 168                           
16    UTOS JOLY MICHEL ADUL2 170                           
17    UTOS WANTZ MATHIEU ADUL2 194                           
17    UTOS KOESTEL ANDRE ADUL2 194                           
19    UTAR WINKLER ANDRE ADUL3 282                           
20    UTAR JACOB FREDERIC ADULT 342                           
21    UTC GROEBER DANIEL ADUL3 410                           
                                     
2e tour - Rombach le Franc - 1er juin 2008
Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :       Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :  
1    UTOS SCHELL MICHEL ADULT2 14    1    UTAS1 146   1    UTAS DUMONT AXEL JEUNE 130         
2    UTAS CANTE JEAN CHARLES ADULT1 18    2    UTOS1 250   1    UTMV VELTEN GABRIEL TOURI 130    1    UTC1 344
3    UTAS BAECHEL MARC ADULT2 42    3    UTC1 296   3    UTOS FUNCK CATHERINE TOURI 132    2    UTAS1 412
4    UTAR SAUNIER BENOIT ADULT1 50    4    UTAR1 320   4    UTAR SEYFRID NADINE TOURI 144    3    UTOS1 424
5    UTC GROEBER DANIEL ADULT3 76    5    UTAS2 480   5    UTC DAMA VICTOR JEUNE 152    4    UTC2 456
6    UTAS BIECKERT FREDERIC ADULT1 86            6    UTC PAUTKE MARC ANTOINE JEUNE 192         
6    UTAR WINKLER ANDRE ADULT3 86            7    UTC BRAUN RAPHAEL JEUNE 220    Jeunes par équipe :
8    UTC GROEBER FRANCK ADULT1 88            8    UTC PAUTKE ALFRED TOURI 236    1    UTC1 344
9    UTAS BALAY STEPHANE ADULT1 112            9    UTAS MISCHLER DELPHINE TOURI 282         
10    UTOS JOLY MICHEL ADULT2 116            10    UTOS BARTHELET MARTINE TOURI 292         
11    UTOS HUMBERT CLAUDE ADULT2 120           
 
12    UTAS HOLWEG PATRICE ADULT1 130           
 
13    UTC BRAUN ALAIN ADULT3 132             
14    UTC GROEBER GILLES ADULT1 138             
15    UTOS WANTZ MATHIEU ADULT2 166             
16    UTAR BARTH JEAN DANIEL ADULT1 184             
17    UTAR BARTHEL MICHEL ADULT3 210             
18    UTAS LIBS JEAN MARC ADULT1 238             
19    UTOS FUNCK CLAUDE ADULT2 252             
                     
3e tour - Altenbach - 7 septembre 2008
Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :       Classement CLUB Coureur catégories pénalités par équipes :  
                                 
1    UTAS BAECHEL MARC ADUL2 4    1    UTAS 1 92   1    UTOS KOESTEL MATTHIEU JEUNE 22         
2    UTOS SCHELL MICHEL ADUL2 6    2    UTAS 2 332   2    UTC DAMA VICTOR JEUNE 30    1    UTC 1 124
3    UTAS HOLWEG PATRICE ADULT 20    3    UTC 1 844   3    UTC PAUTKE MARC ANTOINE JEUNE 94    2    UTC 2 288
4    UTAS BALAY STEPHANE ADULT 68            4    UTC PAUTKE ALFRED TOURI 128    3    UTMV 1 302
5    UTAS BIECKERT CHRISTOPHE ADULT 92            5    UTMV SCHROEDER MURIEL TOURI 150    4    UTAS 1 496
6    UTC MUNCH STEPHANE ADULT 96            6    UTMV HAENSLER LUDOVIC TOURI 152         
7    UTAS DUMONT YVES ADULT 120            7    UTC BRAUN RAPHAEL JEUNE 160    Jeunes par équipe :
7    UTAS KOCH FABRICE ADULT 120            8    UTAS DUMONT AXEL JEUNE 230    1    UTC 1 124
7    UTAS CANTE JEAN CHARLES ADULT 120            9    UTAS PEPE ELIDA TOURI 266         
10    UTC BRAUN ALAIN ADUL3 138                             
11    UTMV LAGEL CHRISTELLE DAMES 144                             
12    UTOS KOESTEL ANDRE ADUL2 154                             
13    UTAS LIBS JEAN MARC ADULT 176                             
14    UTC KUNTZ CELINE DAMES 610